十二五林业科技统计表(新品种)

发布于:2017-06-06 16:12:12 作者:林科院
省级通过类别序号品种名称树种编号申报时间认定时间选育人主要选育单位

审定1赛甫路斯薄壳山核桃薄壳山核桃云S—ETS—CI—007—2013
2013习学良、邹伟烈、王高升、范志远、李俊南、徐亮、熊新武、张清、陈勤、杨建华、李孙玲云南省林业科学院


2金华薄壳山核桃薄壳山核桃云S—ETS—CI—008—2013
2013习学良、董润泉、杨建华、邹伟烈、范志远、熊新武、廖文辉、李俊南、张清、李淑芳、陈勤云南省林业科学院


3绍兴薄壳山核桃薄壳山核桃云S—ETS—CI—009—2013
2013习学良、董润泉、熊新武、邹伟烈、范志远、杨建华、廖文辉、李俊南、张清、李淑芳、陈勤云南省林业科学院


4贝克薄壳山核桃薄壳山核桃云S—ETS—CI—010—2013
2013习学良、李淑芳、邹伟烈、熊新武、周建国、杨建华、罗群、廖文辉、王高升、李孙玲、云南省林业科学院


5莱星油橄榄油橄榄云S—ETS—OE—013—2013
2013张艳丽、李勇杰、宁德鲁、陆斌、王洋、徐田、陈海云、肖良俊、马婷、贺娜、吴涛云南省林业科学院


6友谊北美红豆杉优良无性系北美红杉云S-ETS-SS-002-2014
2014
云南省林业科学院


7云新云林核桃滇S-SV-Jrs-003-2004
2004
云南省林业科学院


8云新高原核桃滇S-SV-Jrs-002-2004
2004
云南省林业科学院


9云油茶3号普通油茶优良品种(SV),云S-SV-CO-002-2016
2017陈  福 范志远 郭晓春 徐德兵 廖永坚 杨华斌 张荣贵贾代顺 刘国华 张连浦 李春梅云南省林业科学院


10云油茶4号普通油茶云S-SV-CO-003-2016
2017陈  福 范志远 郭晓春 徐德兵 廖永坚 杨华斌 张荣贵肖桂英 刘明高 聂长梽 熊  勇云南省林业科学院


11云油茶9号普通油茶云S-SV-CO-004-2016
2017杨华斌 陈 福 郭晓春 徐德兵 范志远   廖永坚 苏晓丹楚永兴 向 华 娄义美 卯吉华云南省林业科学院


12云油茶13号普通油茶云S-SV-CO-005-2016
2017徐德兵 杨华斌 陈  福 郭晓春 廖永坚 贾代顺   赵侦华 韦功权 李春玲 陶鹏云 张鸭修
   
云南省林业科学院


13云油茶14号普通油茶云S-SV-CO-006-2016
2017徐德兵 杨华斌 陈  福 郭晓春 廖永坚 韦功权 赵侦华张林涛 贾代顺 卯吉华 杨  岚
   
云南省林业科学院


14永11号核桃优良无性系深纹核桃云S-SC-JS-009-2016
2017张  雨 熊竹兰 杜春花 冯    倩 刘  娇 范志远 徐  亮 毛云玲 黎艳蕾 杨建华 张  帆
   
云南省林业科学院


15皮瓜尔油橄榄油橄榄云S-ETS-OE-020-2016
2017宁德鲁   张艳丽 李勇杰 马  婷 耿树香 陈海云 贺  娜 王    洋 肖良俊 吴  涛 缪福俊
   
云南省林业科学院


16鄂植8号油橄榄油橄榄云S-ETS-OE-021-2016
2017宁德鲁   李勇杰 张艳丽 马  婷 耿树香 陈海云 贺  娜 王    洋 徐  田 肖良俊 缪福俊
   
云南省林业科学院

 认定序号品种名称树种编号申报时间认定时间选育人主要选育单位


1林科1号云南松优良家系云南松云R—SF—PY—035—2013
2013郑畹、李思广、谷丽萍、韩明跃、常恩福、黄春良、李娅、张清、周跃华、李萍、舒筱武云南省林业科学院


2林科2号云南松优良家系云南松云R—SF—PY—036—2013
2013郑畹、李思广、谷丽萍、韩明跃、常恩福、黄春良、李娅、张清、周跃华、李萍、舒筱武云南省林业科学院


3巴顿薄壳山核桃(Barton)薄壳山核桃云R—ETS—CI—038—2013
2013习学良、邹伟烈、李俊南、王高升、周建国、李淑芳、梁林波、熊新武、范志远、杨建华、罗群云南省林业科学院


4自元核桃核桃云R—SV—JS—039—2013
2013董润泉、张雨、裴东、陈勤、肖良俊、毛云玲、李勇杰、徐亮、董卫、孟学会、叶钞云南省林业科学院


5云林1号核桃优良无性系核桃云R—SC—JS—058—2013
2013赵廷松、范志远、曾清贤、刘娇、杨建华、潘莉、杜春花、邹伟烈、饶绍松、陈静、李淑芬云南省林业科学院


6云林2号核桃优良无性系核桃云R—SC—JS—059—2013
2013刘娇、范志远、曾清贤、赵廷松、杨建华、潘莉、杜春花、邹伟烈、饶绍松、陈静、李淑芬云南省林业科学院


7云林3号核桃优良无性系核桃云R—SC—JS—060—2013
2013赵廷松、范志远、曾清贤、刘娇、杨建华、潘莉、杜春花、邹伟烈、饶绍松、陈静、李淑芬云南省林业科学院


8云林4号核桃优良无性系核桃云R—SC—JS—061—2013
2013刘娇、范志远、曾清贤、赵廷松、杨建华、潘莉、杜春花、邹伟烈、饶绍松、陈静、李淑芬云南省林业科学院


9加州2号北美红杉优良家系北美红杉云R-SF-SS-011-2014
2014
云南省林业科学院


10思茅高产脂1号思茅松滇R-SF-PK-010-2007
2007
云南省林业科学院


11云岭早香滇R-SV-PP-013-2007
2007
云南省林业科学院


12云新301核桃滇S-SV-Jrs-005-2004
2004
云南省林业科学院


13云新306核桃滇S-SV-Jrs-007-2004
2004
云南省林业科学院


14云新303核桃滇S-SV-Jrs-006-2004
2004
云南省林业科学院


15云林5号核桃优良无性系深纹核桃云R-SC-JS-033-2015
2015
云南省林业科学院


16云林6号核桃优良无性系深纹核桃云R-SC-JS-034-2015
2015
云南省林业科学院


17景洪普文林场羯布罗香采种基地种子羯布罗香云R-GSB-DT-024-2016
2017苏俊武 陈  强 杨宇明 赵永红 刘永刚 杨德军 刘国栋孙志刚 陈  勇 邱    琼 钟  萍云南省林业科学院


18景洪普文林场非洲桃花心木采种基地种子非洲桃花心木云R-GSB-KS-025-2016
2017陈  强 苏俊武 张劲峰 王卫斌 赵永红 刘永刚 杨德军杨家华 孙志刚 陈  勇 邱    琼
   
云南省林业科学院


19景洪普文林场铁力木采种基地种子铁力木云R-GSB-MF-026-2016
2017苏俊武   陈  强 王卫斌 杨德军 刘永刚 赵永红 刘国栋
    孙志刚 陈  勇 张快富 钟  萍
   
云南省林业科学院


20云林1号印度紫檀优良家系印度紫檀云R-SF-PI-027-2016
2017陈  强 苏俊武 杨宇明 杨德军 刘永刚 赵永红 王达明孙志刚 陈  勇 张快富 钟    萍云南省林业科学院


21云林1号秃杉优良家系秃杉云R-SF-TF-028-2016
2017陈  强 刘云彩 王庆华 苏俊武 段成波 陈友祥 毕  波 孙志刚 汪正初 刘永刚 周  筑
   
云南省林业科学院


22云林2号秃杉优良家系秃杉云R-SF-TF-029-2016
2017陈  强 刘云彩 王庆华 段成波 苏俊武 陈友祥 孙志刚王绍昌 刘永刚 周  筑 孙    宏
   
云南省林业科学院


23云林3号秃杉优良家系秃杉云R-SF-TF-030-2016
2017陈  强 刘云彩 王庆华 苏俊武 段成波 陈友祥 毕波孙志刚 汪正初 刘永刚 孙  宏
   
云南省林业科学院


24滇青2号青刺果优良无性系青刺果云R-SC-PU-032-2016
2017杨建华 季正俊 范志远 李淑芳   邹伟烈 刘  娇  王江伟 赵廷松 潘    莉 杜春花 王高升
   
云南省林业科学院


25滇青4号青刺果优良无性系青刺果云R-SC-PU-034-2016
2017杨建华   季正俊 范志远 李淑芳 邹伟烈 刘  娇  杜春花 赵廷松 潘    莉 季鸿阳 熊新武
   
云南省林业科学院


26印奇1号南美油藤优良家系南美油藤云R-SF-PV-035-2016
2017郑  科 谷丽萍 李思广 郭永清 付玉嫔 许林红 赵文福杨植芳 晏学卫 李  杨 凡文伟
   
云南省林业科学院


27印奇2号南美油藤优良家系南美油藤云R-SF-PV-036-2016
2017谷丽萍   郑  科 李思广 郭永清 付玉嫔 许林红 赵文福 杨植芳 晏学卫 李  杨 凡文伟
   
云南省林业科学院


28云林7号核桃优良无性系深纹核桃云R-SC-JS-044-2016
2017赵廷松   范志远 曾清贤 潘  莉 刘  娇 杜春花    邹伟烈饶绍松 王  斌 杨建华 张顺芬
   
云南省林业科学院


29云林8号核桃优良无性系深纹核桃云R-SC-JS-045-2016
2017赵廷松   范志远 刘娇 潘莉 曾清贤 杜春花 邹伟烈 饶绍松 王  斌 杨建华   张顺芬
   
云南省林业科学院


30云林9号核桃优良无性系深纹核桃云R-SC-JS-046-2016
2017赵廷松   范志远 刘  娇 潘  莉 曾清贤 杜春花 邹伟烈饶绍松 王  斌 李淑芳 张顺芬
   
云南省林业科学院
注:参与其他单位选育新品种同样填写


地址:云南省昆明市盘龙区蓝桉路2号 电话:0871-65150418
Copyright(C)2017-2019 pk10急速开奖 备案号:滇ICP备14002083号 公安机关备案号:53010302000458